WESG亚太区总决赛

比赛时间:11月10日-13日

  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  s1-Lykos 6 0 6
  MVP Phoenix 3 3 3
  Slayers 3 3 6
  DeToNator 0 6 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 DOTA2舞台 MVP Phoenix 2-0 DeToNator
11-10 11:30 Slayers 0-2 s1-Lykos
11-10 13:30 DeToNator 0-2 Slayers
11-10 13:30 DOTA2舞台 MVP Phoenix 0-2 s1-Lykos
11-10 15:30 MVP Phoenix 1-1 Slayers
11-10 15:30 DeToNator 0-2 s1-Lykos
战队 胜场 负场 积分
  T.O.T 5 1 5
  TNC Pro 4 2 4
  90s Gaming 3 3 3
  ICLEN 0 6 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 T.O.T 2-0 90s Gaming
11-10 11:30 ICLEN 0-2 TNC Pro
11-10 13:30 90s Gaming 2-0 ICLEN
11-10 13:30 主舞台 T.O.T 1-1 TNC Pro
11-10 15:30 T.O.T 2-0 ICLEN
11-10 15:30 DOTA2舞台 90s Gaming 1-1 TNC Pro
战队 胜场 负场 积分
  Signature.Trust 6 0 6
  DTT Gaming 3 3 3
  MVP Aegis 3 3 3
  Team Nation 0 0 0
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 MVP Aegis 0-2 Signature.Trust
11-11 10:00 Team Nation 0-2 DTT Gaming
11-11 12:00 Signature.Trust 2-0 Team Nation
11-11 12:00 DOTA2舞台 MVP Aegis 1-1 DTT Gaming
11-11 14:00 Signature.Trust 2-0 DTT Gaming
11-11 16:00 主舞台 MVP Aegis 2-0 Team Nation
战队 胜场 负场 积分
  NL5.Reborn 3 1 3
  MAX.Y 2 2 2
  Power Gaming 1 3 1
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 DOTA2舞台 MAX.Y 1-1 Power Gaming
11-11 12:00 MVP Revolution 2-0 Power Gaming
11-11 14:00 DOTA2舞台 MVP Revolution 1-1 MAX.Y
T.O.T 2 MVP Aegis 0
s1-Lykos 2 MAX.Y 1
Signature.Trust 2 MVP Phoenix 0
MVP Revolution 2 TNC Pro 0
T.O.T晋级 2 s1-Lykos晋级 0
Signature.Trust晋级 0 MVP Revolution晋级 2

决赛

T.O.T 2 MVP Revolution 1

3/4决赛

s1-Lykos 2 Signature.Trust 1
T.O.T s1-Lykos

5/6决赛

MAX.Y 2 MVP Aegis 0

5/6决赛

TNC Pro 2 MVP Phoenix 1
MAX.Y 晋级 TNC Pro 晋级
时间 舞台 对阵
11-12 10:00 T.O.T 2-0 MVP Aegis
11-12 10:00 s1-Lykos 2-1 MAX.Y
11-12 10:00 Signature.Trust 2-0 MVP Phoenix
11-12 10:00 MVP Revolution 2-0 TNC Pro
11-12 13:00 T.O.T 2-0 s1-Lykos
11-12 13:00 Signature.Trust 0-2 MVP Revolution
11-12 13:00 MAX.Y 2-0 MVP Aegis
11-12 13:00 TNC Pro 2-1 MVP Phoenix
11-12 16:00 s1-Lykos 2-1 Signature.Trust
11-13 14:00 T.O.T 2-1 MVP Revolution
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  Mikka 3 0 9
  ReneKuroi 2 1 6
  二郎 1 2 3
  FroStee 0 3 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 炉石舞台 ERLang 0-3 ReneKuroi
11-10 11:30 ReneKuroi 1-3 Mikka
11-10 13:00 Mikka 3-2 FroStee
11-10 13:00 ERLang 3-2 FroStee
11-10 14:30 ERLang 0-3 Mikka
11-10 14:30 ReneKuroi 3-1 FroStee
战队 胜场 负场 积分
  Gilgamesh 3 0 9
  losefield 2 1 6
  strikeright 1 2 3
  TypoVampire 0 3 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 strikeright 1-3 Gilgamesh
11-10 11:30 Gilgamesh 3-2 losefield
11-10 13:00 losefield 3-0 TypoVampire
11-10 13:00 炉石舞台 strikeright 3-2 TypoVampire
11-10 14:30 strikeright 0-3 losefield
11-10 14:30 Gilgamesh 3-2 TypoVampire
战队 胜场 负场 积分
  LordZeoLite 2 1 6
  Staz 2 1 6
  CangHai 1 2 3
  Aaron 1 2 3
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 CangHai 3-2 Aaron
11-10 11:30 LordZeoLite 3-2 Staz
11-10 13:00 Aaron 3-2 LordZeoLite
11-10 13:00 CangHai 0-3 Staz
11-10 14:30 CangHai 1-3 LordZeoLite
11-10 14:30 炉石舞台 Aaron 0-3 Staz
战队 胜场 负场 积分
  hughesy 3 1 9
  Shy 2 2 6
  DawN 2 2 6
  Hallmark 2 2 6
  Neilyo 1 3 3
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 DawN 1-3 hughesy
11-10 11:30 Shy 2-3 Neilyo
11-10 13:00 CangHai 0-0 LordZeoLite
11-10 13:00 Aaron 0-0 Staz
11-10 14:30 DawN 0-0 Neilyo
11-10 14:30 hughesy 0-0 Hallmark
11-10 16:00 Shy 0-0 Hallmark
11-10 16:00 主舞台 DawN 0-0 Neilyo
11-10 17:30 hughesy 0-0 Hallmark
11-10 17:30 DawN 0-0 Shy
hughesy 3 ReneKuroi 4
Gilgamesh 4 Staz 3
Mikka 4 losefield 3
LordZeoLite 3 Shy 4
ReneKuroi晋级 2 losefield晋级 4
Mikka晋级 2 Shy晋级 4

决赛

losefield 4 Shy 1

3/4决赛

ReneKuroi 4 Mikka 3
losefield ReneKuroi

5/6决赛

Staz 4 hughesy 2

5/6决赛

Gilgamesh 4 LordZeoLite 3
Staz 晋级 Gilgamesh 晋级
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 hughesy 3-4 ReneKuroi
11-11 10:00 Gilgamesh 4-3 Staz
11-11 10:00 Mikka 4-3 losefield
11-11 10:00 LordZeoLite 3-4 Shy
11-11 12:00 ReneKuroi 2-4 losefield
11-11 12:00 Mikka 2-4 Shy
11-11 12:00 Staz 4-2 hughesy
11-11 12:00 Gilgamesh 4-3 LordZeoLite
11-11 14:00 ReneKuroi 4-3 Mikka
11-12 18:00 主舞台 losefield 4-1 Shy
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  XY 3 0 9
  Rex 1 2 3
  Yours 1 2 3
  Ranger 1 2 3
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 XY 2-0 Ranger
11-10 11:30 Yours 2-0 Rex
11-10 13:00 XY 2-0 Rex
11-10 13:00 Ranger 2-0 Yours
11-10 14:30 星际舞台 XY 2-0 Yours
11-10 14:30 Ranger 0-2 Rex
战队 胜场 负场 积分
  TYTY 4 0 12
  PSiArc 2 1 6
  aconcises 1 2 3
  SwEEt 0 3 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 星际舞台 TYTY 2-0 PSiArc
11-10 11:30 SwEEt 1-2 aconcises
11-10 13:00 TYTY 2-0 aconcises
11-10 13:00 PSiArc 2-0 SwEEt
11-10 14:30 TYTY 2-0 SwEEt
11-10 14:30 PSiArc 2-0 aconcises
战队 胜场 负场 积分
  Jim 2 0 6
  Seither 1 1 3
  KajinD 0 0 0
  Sioras 0 0 0
  FrayaMonsteR 0 2 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 Jim 0-0 Seither
11-10 11:30 FrayaMonsteR 1-2 Sioras
11-10 13:00 星际舞台 Jim 2-0 Sioras
11-10 13:00 Seither 0-0 FrayaMonsteR
11-10 14:30 Jim 2-1 FrayaMonsteR
11-10 14:30 Seither 0-0 Sioras
战队 胜场 负场 积分
  maru 4 0 12
  PiLiPiLi 3 1 9
  MightyKiwi 2 2 6
  StriKE 1 3 3
  Dione 0 4 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 maru 2-0 StriKE
11-10 11:30 MightyKiwi 2-0 Dione
11-10 13:00 MightyKiwi 2-0 StriKE
11-10 13:00 Dione 0-2 PiLiPiLi
11-10 14:30 maru 2-0 PiLiPiLi
11-10 14:30 StriKE 2-0 Dione
11-10 16:00 星际舞台 maru 2-0 Dione
11-10 16:00 MightyKiwi 0-2 PiLiPiLi
11-10 17:30 星际舞台 StriKE 0-2 PiLiPiLi
11-10 17:30 主舞台 maru 2-0 MightyKiwi
XY 3 Sioras 2
TYTY 3 PiLiPiLi 0
maru 3 PSiArc 0
Jim 2 Rex 3
XY晋级 0 TYTY晋级 3
maru晋级 3 Rex晋级 0

决赛

TYTY 3 maru 0

3/4决赛

XY 3 Rex 0
TYTY XY

5/6决赛

Sioras 1 PiLiPiLi 3

5/6决赛

PSiArc 0 Jim 3
PiLiPiLi 晋级 Jim 晋级
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 XY 3-2 Sioras
11-11 10:00 TYTY 3-0 PiLiPiLi
11-11 10:00 maru 3-0 PSiArc
11-11 10:00 Jim 2-3 Rex
11-11 12:00 XY 0-3 TYTY
11-11 12:00 maru 3-0 Rex
11-11 12:00 Sioras 1-3 PiLiPiLi
11-11 12:00 PSiArc 0-3 Jim
11-11 14:00 XY 3-0 Rex
11-12 16:00 主舞台 TYTY 3-0 maru
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  VG.CyberZEN 5 1 5
  FireDragoon E-Sports 5 1 5
  Parallax 2 4 2
  Team Immunity 0 6 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 主舞台 VG.CyberZEN 1-1 FireDragoon E-Sports
11-10 11:30 CS:GO舞台 Team Immunity 0-2 Parallax
11-10 13:30 FireDragoon E-Sports 2-0 Team Immunity
11-10 13:30 VG.CyberZEN 2-0 Parallax
11-10 15:30 CS:GO舞台 VG.CyberZEN 2-0 Team Immunity
11-10 15:30 FireDragoon E-Sports 2-0 Parallax
战队 胜场 负场 积分
  Athletico 5 1 5
  ENZO 4 2 4
  MVP Project 3 3 3
  Shukufuku Sunshine 0 6 0
时间 舞台 对阵
11-10 11:30 MVP Project 2-0 Shukufuku Sunshine
11-10 11:30 Athletico 1-1 ENZO
11-10 13:30 Shukufuku Sunshine 0-2 Athletico
11-10 13:30 CS:GO舞台 MVP Project 1-1 ENZO
11-10 15:30 MVP Project 0-2 Athletico
11-10 15:30 Shukufuku Sunshine 0-2 ENZO
战队 胜场 负场 积分
  Five sports.club 5 1 5
  Signature 4 2 4
  Mineski 2 4 2
  Gex 0 0 0
  RJ.Absolute 1 5 1
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 Five sports.club 2-0 RJ.Absolute
11-11 10:00 Signature 1-1 Mineski
11-11 12:00 CS:GO舞台 RJ.Absolute 0-2 Signature
11-11 12:00 Five sports.club 2-0 Mineski
11-11 14:00 Five sports.club 1-1 Signature
11-11 14:00 RJ.Absolute 1-1 Mineski
战队 胜场 负场 积分
  k23 6 0 6
  Orange.esports 3 3 3
  EXPENDABLES 2 4 2
  m0nster.kr 2 4 2
时间 舞台 对阵
11-11 10:00 主舞台 m0nster.kr 0-2 Orange.esports
11-11 10:00 CS:GO舞台 EXPENDABLES 0-2 k23
11-11 12:00 Orange.esports 1-1 EXPENDABLES
11-11 12:00 m0nster.kr 0-2 k23
11-11 14:00 CS:GO舞台 m0nster.kr 2-0 EXPENDABLES
11-11 14:00 Orange.esports 2-0 k23
Five sports.club 2 ENZO 1
VG.CyberZEN 2 Orange.esports 0
k23 2 Signature 0
Athletico 0 FireDragoon E-Sports 2
Five sports.club晋级 2 VG.CyberZEN晋级 1
k23晋级 2 FireDragoon E-Sports晋级 0

决赛

Five sports.club 0 k23 2

3/4决赛

VG.CyberZEN 2 FireDragoon E-Sports 1
k23 VG.CyberZEN

5/6决赛

ENZO 2 Orange.esports 1

5/6决赛

Signature 2 Athletico 0
ENZO 晋级 Signature 晋级
时间 舞台 对阵
11-12 10:00 Five sports.club 2-1 ENZO
11-12 10:00 VG.CyberZEN 2-0 Orange.esports
11-12 10:00 k23 2-0 Signature
11-12 10:00 Athletico 0-2 FireDragoon E-Sports
11-12 13:00 Five sports.club 2-1 VG.CyberZEN
11-12 13:00 k23 2-0 FireDragoon E-Sports
11-12 13:00 ENZO 2-1 Orange.esports
11-12 13:00 Signature 2-0 Athletico
11-12 16:00 VG.CyberZEN 2-1 FireDragoon E-Sports
11-13 10:00 Five sports.club 0-2 k23