WESG欧洲区总决赛

比赛时间:8月26日

  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  Horde 4 0 12
  Fantastic Five 3 1 9
  Team Denmark 2 2 6
  Necroraisers 1 3 3
  Zeta Pegasi 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 14:30 副舞台 NecroRaisers 0-1 Team Denmark
10-06 14:30 Zeta Pegasi 0-1 Fantastic Five
10-06 15:45 Horde 1-0 Team Denmark
10-06 15:45 副舞台 Zeta Pegasi 0-1 NecroRaisers
10-06 17:00 Horde 1-0 Zeta Pegasi
10-06 17:00 副舞台 Fantastic Five 1-0 NecroRaisers
10-07 18:30 主舞台 Team Denmark 0-1 Fantastic Five
10-07 18:30 NecroRaisers 0-1 Horde
10-07 19:45 主舞台 Fantastic Five 0-1 Horde
10-07 19:45 Team Denmark 1-0 Zeta Pegasi
战队 胜场 负场 积分
  Ne RuSЬ 4 0 12
  Comanche 3 1 9
  Wombat Gaming 2 2 6
  lvlUP 1 3 3
  Team XENEX 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 18:30 主舞台 lvlUP 1-0 Team XENEX
10-06 18:30 Ne RuSЬ 1-0 Comanche
10-06 19:45 主舞台 Comanche 1-0 Wombat Gaming
10-06 19:45 lvlUP 0-1 Ne RuSЬ
10-07 14:30 副舞台 Team XENEX 0-1 Wombat Gaming
10-07 14:30 Comanche 1-0 lvlUP
10-07 15:45 Wombat Gaming 1-0 lvlUP
10-07 15:45 副舞台 Ne RuSЬ 1-0 Team XENEX
10-07 17:00 副舞台 Team XENEX 0-1 Comanche
10-07 17:00 Wombat Gaming 0-1 Ne RuSЬ
战队 胜场 负场 积分
  Team Ukraine 4 0 12
  Team Romania 3 1 9
  Que la Famille 2 2 6
  Zero Hoots Given 1 3 3
  Paragon eSports 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 21:15 Paragon eSports 0-1 Que la Famille
10-06 21:15 副舞台 Zero Hoots Given 0-1 Team Ukraine
10-06 22:30 副舞台 Team Romania 1-0 Paragon eSports
10-06 22:30 Zero Hoots Given 0-1 Que la Famille
10-08 00:00 Team Ukraine 1-0 Paragon eSports
10-08 00:00 主舞台 Que la Famille 0-1 Team Romania
10-08 01:15 Paragon eSports 0-1 Zero Hoots Given
10-08 01:15 主舞台 Team Ukraine 1-0 Team Romania
10-08 02:30 主舞台 Que la Famille 0-1 Team Ukraine
10-08 02:30 Team Romania 1-0 Zero Hoots Given
战队 胜场 负场 积分
  Alliance 3 1 9
  The Imperial 3 1 9
  Alternate ATTAX 2 2 6
  Woof 2 2 6
  Butterfly Effect 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-07 00:00 主舞台 Alliance 1-0 Cloud 9
10-07 00:00 Butterfly Effect 0-1 Woof
10-07 01:15 Woof 0-1 Cloud 9
10-07 01:15 主舞台 Alternate ATTAX 1-0 Butterfly Effect
10-07 02:30 主舞台 Alternate ATTAX 1-0 Alliance
10-07 02:30 Cloud 9 1-0 Butterfly Effect
10-07 21:15 Woof 1-0 Alternate ATTAX
10-07 21:15 副舞台 Butterfly Effect 0-1 Alliance
10-07 22:30 Cloud 9 1-0 Alternate ATTAX
10-07 22:30 副舞台 Alliance 1-0 Woof
Comanche 2 Team Denmark 0
Woof 1 Team Romania 2
Fantastic Five 2 Wombat Gaming 0
Que la Famille 1 Cloud 9 2
Alliance晋级 2 Comanche晋级 0
Horde晋级 2 Team Romania晋级 1
Team Ukraine晋级 2 Fantastic Five晋级 1
Ne RuSЬ晋级 1 Cloud 9晋级 2
Alliance 0 Horde 2
Team Ukraine 0 Cloud 9 2

决赛

Horde 0 Cloud 9 2

3/4决赛

Alliance 2 Team Ukraine 1
Cloud 9 Alliance
时间 舞台 对阵
10-08 15:30 Comanche 2-0 Team Denmark
10-08 15:30 Que la Famille 1-2 Cloud 9
10-08 22:00 Woof 1-2 Team Romania
10-08 22:00 Fantastic Five 2-0 Wombat Gaming
10-08 18:45 Alliance 2-0 Comanche
10-08 18:45 Ne RuSЬ 1-2 Cloud 9
10-09 01:15 Horde 2-1 Team Romania
10-09 01:15 Team Ukraine 2-1 Fantastic Five
10-09 15:30 Alliance 0-2 Horde
10-09 18:45 Team Ukraine 0-2 Cloud 9
10-09 22:00 Alliance 2-1 Team Ukraine
10-10 01:15 Horde 0-2 Cloud 9
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  Fluffy 3 1 9
  Xixo 3 1 9
  lbdutchboy 2 2 6
  Crane333 1 3 3
  Snowman 1 3 3
时间 舞台 对阵
10-06 16:00 主舞台 Snowman 2-3 Fluffy
10-06 16:00 lbdutchboy 1-3 Xixo
10-06 17:00 Xixo 3-1 Snowman
10-06 17:00 主舞台 Crane333 2-3 lbdutchboy
10-06 18:00 主舞台 Fluffy 3-1 Xixo
10-06 18:00 Crane333 1-3 Snowman
10-06 19:00 副舞台 Crane333 3-1 Fluffy
10-06 19:00 lbdutchboy 3-2 Snowman
10-06 20:00 副舞台 Xixo 3-1 Crane333
10-06 20:00 Fluffy 3-0 lbdutchboy
战队 胜场 负场 积分
  Korvus 3 1 9
  loyan 2 2 6
  Diggen 2 2 6
  Gaarabest 2 2 6
  Tigarbo 1 3 3
时间 舞台 对阵
10-06 21:00 副舞台 Diggen 3-0 Tigarbo
10-06 21:00 loyan 2-3 Korvus
10-06 22:00 Tigarbo 3-2 loyan
10-06 22:00 主舞台 Gaarabest 1-3 Diggen
10-06 23:00 Korvus 3-2 Tigarbo
10-06 23:00 主舞台 loyan 3-0 Gaarabest
10-07 00:00 Gaarabest 3-1 Korvus
10-07 00:00 副舞台 Diggen 1-3 loyan
10-07 01:00 Tigarbo 1-3 Gaarabest
10-07 01:00 副舞台 Korvus 3-2 Diggen
战队 胜场 负场 积分
  Orange 4 0 12
  Bunnyhopor 2 2 6
  Paradox_HS 2 2 6
  Fenomeno 1 3 3
  NoRage 1 3 3
时间 舞台 对阵
10-07 16:00 Paradox_HS 0-3 Bunnyhoppor
10-07 16:00 副舞台 NoRage 2-3 Orange
10-07 17:00 Orange 3-0 Paradox_HS
10-07 17:00 副舞台 Fenomeno 3-1 NoRage
10-07 18:00 主舞台 Bunnyhoppor 0-0 Orange
10-07 18:00 Paradox_HS 3-1 Fenomeno
10-07 19:00 主舞台 Fenomeno 0-3 Bunnyhoppor
10-07 19:00 NoRage 0-3 Paradox_HS
10-07 20:00 Bunnyhoppor 0-3 NoRage
10-07 20:00 副舞台 Orange 3-2 Fenomeno
战队 胜场 负场 积分
  Kazediel 3 1 9
  neirea 3 1 9
  Raena 2 2 6
  tidsskrift 2 2 6
  Slugg 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-07 21:00 副舞台 tidsskrift 1-3 Raena
10-07 21:00 Slugg 2-3 neirea
10-07 22:00 Kazediel 1-3 tidsskrift
10-07 22:00 副舞台 Raena 3-0 Slugg
10-07 23:00 Slugg 0-3 Kazediel
10-07 23:00 主舞台 neirea 3-1 Raena
10-08 00:00 主舞台 Kazediel 3-2 neirea
10-08 00:00 tidsskrift 3-0 Slugg
10-08 01:00 主舞台 Raena 1-3 Kazediel
10-08 01:00 neirea 3-2 tidsskrift
Bunnyhoppor 4 Raena 1
lbdutchboy 4 loyan 1
Paradox_HS 3 neirea 4
Diggen 3 Xixo 4
Fluffy晋级 1 Bunnyhoppor晋级 4
Orange晋级 4 lbdutchboy晋级 2
Korvus晋级 4 neirea晋级 2
Kazediel晋级 1 Xixo晋级 4
Bunnyhoppor 2 Orange 4
Korvus 0 Xixo 4

决赛

Orange 2 Xixo 4

3/4决赛

Bunnyhoppor 4 Korvus 1
Xixo Bunnyhoppor
时间 舞台 对阵
10-08 16:00 Bunnyhoppor 4-1 Raena
10-08 16:00 lbdutchboy 4-1 loyan
10-08 17:30 Paradox_HS 3-4 neirea
10-08 20:30 Diggen 3-4 Xixo
10-08 23:30 Orange 4-2 lbdutchboy
10-09 01:00 Korvus 4-2 neirea
10-09 02:30 Kazediel 1-4 Xixo
10-09 15:00 Fluffy 1-4 Bunnyhoppor
10-09 16:00 Bunnyhoppor 2-4 Orange
10-09 17:30 Korvus 0-4 Xixo
10-09 19:00 Bunnyhoppor 4-1 Korvus
10-09 20:30 Orange 2-4 Xixo
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  Beastyqt 4 0 12
  showtime 2 2 6
  Harstem 2 2 6
  Dayshi 2 2 6
  ibimarine 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 16:00 副舞台 Dayshi 1-2 Harstem
10-06 16:00 ShowTiME 2-0 ibimarine
10-06 17:00 副舞台 ShowTiME 1-2 Dayshi
10-06 17:00 Beastyqt 2-0 ibimarine
10-06 18:00 副舞台 Harstem 1-2 Beastyqt
10-06 18:00 Dayshi 2-0 ibimarine
10-06 19:00 主舞台 ShowTiME 2-1 Harstem
10-06 19:00 Dayshi 0-2 Beastyqt
10-06 20:00 主舞台 ShowTiME 1-2 Beastyqt
10-06 20:00 Harstem 2-0 ibimarine
战队 胜场 负场 积分
  Namshar 4 0 12
  Serral 3 1 9
  Bly 2 2 6
  gungfubanda 1 3 3
  Revolver 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 21:00 主舞台 Bly 1-2 Serral
10-06 21:00 gungfubanda 1-2 Namshar
10-06 22:00 Namshar 2-1 Bly
10-06 22:00 副舞台 Revolver 0-2 gungfubanda
10-06 23:00 副舞台 Serral 2-0 gungfubanda
10-06 23:00 Revolver 0-2 Namshar
10-07 00:00 Namshar 2-1 Serral
10-07 00:00 主舞台 Revolver 0-2 Bly
10-07 01:00 主舞台 Bly 2-0 gungfubanda
10-07 01:00 Serral 2-0 Revolver
战队 胜场 负场 积分
  Nerchio 3 1 9
  Mlord 3 1 9
  DeMusliM 2 2 6
  LiquidSnute 2 2 6
  TomikuS 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-07 16:00 TomikuS 1-2 Nerchio
10-07 16:00 主舞台 DeMusliM 2-1 LiquidSnute
10-07 17:00 LiquidSnute 2-0 TomikuS
10-07 17:00 主舞台 Nerchio 2-0 Mlord
10-07 18:00 DeMusliM 1-2 Mlord
10-07 18:00 副舞台 LiquidSnute 2-1 Nerchio
10-07 19:00 Mlord 2-0 TomikuS
10-07 19:00 副舞台 Nerchio 2-0 DeMusliM
10-07 20:00 TomikuS 0-2 DeMusliM
10-07 20:00 主舞台 LiquidSnute 0-2 Mlord
战队 胜场 负场 积分
  Elazer 4 0 12
  NightEnD 2 2 6
  kas 2 2 6
  Lillekanin 1 3 3
  Strange 1 3 3
时间 舞台 对阵
10-07 21:00 Lillekanin 1-2 NightEnD
10-07 21:00 主舞台 kas 2-0 Strange
10-07 22:00 主舞台 Elazer 2-0 kas
10-07 22:00 Strange 2-1 NightEnD
10-07 23:00 副舞台 Strange 0-2 Elazer
10-07 23:00 kas 2-0 Lillekanin
10-08 00:00 副舞台 Lillekanin 2-0 Strange
10-08 00:00 NightEnD 0-2 Elazer
10-08 01:00 副舞台 NightEnD 2-0 kas
10-08 01:00 Elazer 2-1 Lillekanin
Mlord 3 kas 0
Harstem 3 Serral 0
DeMusliM 3 NightEnD 1
ShowTiME 3 Bly 0
Beastyqt晋级 3 Mlord晋级 1
Nerchio晋级 3 Harstem晋级 0
Namshar晋级 3 DeMusliM晋级 1
Elazer晋级 3 ShowTiME晋级 0
Beastyqt 1 Nerchio 3
Namshar 1 Elazer 3

决赛

Nerchio 4 Elazer 1

3/4决赛

Beastyqt 3 Namshar 2
Nerchio Beastyqt
时间 舞台 对阵
10-08 16:00 Mlord 3-0 kas
10-08 16:00 Harstem 3-0 Serral
10-08 16:00 DeMusliM 3-1 NightEnD
10-08 16:00 ShowTiME 3-0 Bly
10-08 18:00 Beastyqt 3-1 Mlord
10-08 18:00 Nerchio 3-0 Harstem
10-08 18:00 Namshar 3-1 DeMusliM
10-08 18:00 Elazer 3-0 ShowTiME
10-09 22:00 Beastyqt 1-3 Nerchio
10-09 23:30 Namshar 1-3 Elazer
10-10 01:00 Beastyqt 3-2 Namshar
10-10 02:30 Nerchio 4-1 Elazer
  • 小组赛
  • 淘汰赛
战队 胜场 负场 积分
  Kinguin 4 0 12
  Team Ukraine 3 1 9
  GODSENT 2 2 6
  PIXEL 1 3 3
  LDLC.E 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 14:30 LDLC.E 1-0 PIXEL
10-06 14:30 主舞台 GODSENT 10-1 Team Ukraine
10-06 15:45 PIXEL 0-1 GODSENT
10-06 15:45 主舞台 Team Ukraine 0-1 Kinguin
10-06 17:00 GODSENT 1-0 LDLC.E
10-06 17:00 主舞台 Kinguin 1-0 PIXEL
10-07 18:30 PIXEL 0-1 Team Ukraine
10-07 18:30 副舞台 LDLC.E 0-1 Kinguin
10-07 19:45 Team Ukraine 1-0 LDLC.E
10-07 19:45 副舞台 Kinguin 1-0 GODSENT
战队 胜场 负场 积分
  EnVyUs 4 0 12
  Astralis 3 1 9
  DD 2 2 6
  Alternate ATTAX 1 3 3
  FISH4LIFE 0 4 0
时间 舞台 对阵
10-06 18:30 DD 1-0 FISH4LIFE
10-06 18:30 副舞台 EnVyUs 1-0 Alternate ATTAX
10-06 19:45 副舞台 FISH4LIFE 0-1 EnVyUs
10-06 19:45 Alternate ATTAX 0-1 Astralis
10-07 14:30 EnVyUs 1-0 DD
10-07 14:30 主舞台 Astralis 1-0 FISH4LIFE
10-07 15:45 主舞台 DD 0-1 Astralis
10-07 15:45 FISH4LIFE 0-1 Alternate ATTAX
10-07 17:00 主舞台 Astralis 0-1 EnVyUs
10-07 17:00 Alternate ATTAX 0-1 DD
战队 胜场 负场 积分
  Team Russia 3 1 9
  Team Norway 3 1 9
  Virtus.pro 2 2 6
  Bpro Gaming 1 3 3
  Guerilla Method 1 3 3
时间 舞台 对阵
10-06 21:15 Team Norway 1-0 Guerilla Method
10-06 21:15 主舞台 Team Russia 1-0 Virtus.pro
10-06 22:30 主舞台 Virtus.pro 0-1 Team Norway
10-06 22:30 Guerilla Method 0-1 Bpro Gaming
10-08 00:00 Team Norway 0-1 Team Russia
10-08 00:00 副舞台 Bpro Gaming 0-1 Virtus.pro
10-08 01:15 Team Russia 1-0 Bpro Gaming
10-08 01:15 副舞台 Virtus.pro 1-0 Guerilla Method
10-08 02:30 Bpro Gaming 0-1 Team Norway
10-08 02:30 副舞台 Guerilla Method 0-1 Team Russia
战队 胜场 负场 积分
  Dignitas 3 0 9
  Epsilon eSports 1 1 3
  LGR 1 2 3
  k1ck old 1 1 3
  EYESPORTS 0 3 0
时间 舞台 对阵
10-07 00:00 副舞台 Epsilon 0-1 Dignitas
10-07 00:00 LGR 1-0 EYESPORTS
10-07 01:15 EYESPORTS 0-1 k1ck old
10-07 01:15 副舞台 Dignitas 1-0 LGR
10-07 02:30 副舞台 k1ck old 0-1 Dignitas
10-07 02:30 LGR 0-1 Epsilon
10-07 21:15 主舞台 Dignitas 0-0 EYESPORTS
10-07 21:15 Epsilon 0-0 k1ck old
10-07 22:30 主舞台 EYESPORTS 0-0 Epsilon
10-07 22:30 k1ck old 0-0 LGR
Astralis 1 GODSENT 2
LGR 2 Team Norway 1
Team Ukraine 2 DD 1
Epsilon 0 Virtus.pro 2
Dignitas晋级 2 GODSENT晋级 0
Kinguin晋级 2 LGR晋级 1
Team Russia晋级 2 Team Ukraine晋级 0
EnVyUs晋级 1 Virtus.pro晋级 2
Dignitas 2 Kinguin 1
Team Russia 2 Virtus.pro 0

决赛

Dignitas 2 Team Russia 0

3/4决赛

Kinguin 0 Virtus.pro 2
Dignitas Virtus.pro
时间 舞台 对阵
10-08 15:30 主舞台 Astralis 1-2 GODSENT
10-08 15:30 LGR 2-1 Team Norway
10-08 22:00 主舞台 Team Ukraine 2-1 DD
10-08 22:00 Epsilon 0-2 Virtus.pro
10-08 19:00 Dignitas 2-0 GODSENT
10-08 19:00 Kinguin 2-1 LGR
10-09 01:00 Team Russia 2-0 Team Ukraine
10-09 01:00 EnVyUs 1-2 Virtus.pro
10-09 15:30 Dignitas 2-1 Kinguin
10-09 15:30 Team Russia 2-0 Virtus.pro
10-09 18:45 Kinguin 0-2 Virtus.pro
10-09 22:00 Dignitas 2-0 Team Russia