• 全部
  • 欧洲 已经结束
  • 亚太 已经结束
  • 非洲中东 已经结束
  • 美洲 已经结束
赛区 比赛时间 晋级队伍 详细对阵
非洲

8月26-8月28日

DOTA2:aboshamal,Dark Passage,Bravano

CS:GO:Space Soldjers,Bravano,Dark Passage

炉石:Th3jor3r,sanver,lord

星际2:Stephano,Drager,Zerghamdi

中国

10月1日-10月4日

DOTA2:Duobao.Y

CS:GO:Tyloo

炉石:育才小黄

星际2:iAsonu

欧洲

10月6日-10月9日

DOTA2:Alliance,Comanche,Horde,Romania,Ukraine,F5,Ne RuSB,The Imperial

CS:GO:Dignitas,GODSENT,Kinguin,LGR,Russia,Ukraine,EnVyUs,Virtus.pro

炉石:Fluffy,Bunnyhopor,Orange,lbdutchboy,Korvus,neirea,KazedielXixo

星际2:Beastyqt,Mlord,Nerchio,Harstem,Namshar,DeMusliM,Elazer,ShowTiME

美洲

10月21日-10月23日

DOTA2:Infamous,Kingao+4,TShow,Vultur,Team One,Dilecom

CS:GO:Selfless,Canada,Quetzal,Team One,Colombia,Force Of Nature

炉石:pnc,Impact,Talion,Nessteban,Perna,Lucius

星际2:Scarlett,Major,Neeb,Kelazhur,Cham,Erik

亚太

11月10日-11月13日

DOTA2:T.O.T,s1-Lykos,Signature.Trust,NL5.Reborn,MAX.Y,TNC Pro

CS:GO:k23,Five sports.club,VG.CyberZEN,FireDragoon E-Sports,ENZO,Signature

炉石:losefield,Shy,ReneKuroi,losefield,Mikka,Staz,Gilgamesh

星际2:TYTY,maru,XY,Rex,Jim,PiLiPiLi

总决赛地点:乌克兰基辅

总决赛时间:2016年10月6日-10月9日

赛区 比赛时间 出线队伍/选手 详细对阵
挪威

9.5-9.19

ZETA,NO,Snute,diggen

瑞典

9.8-9.18

Alliance,Horde,Fluffy,Orange,Namshar,Epsilon,Godsent

丹麦

9.11-9.23

Imperial,Froggy,crane333,Likkeaninm,Astralis,Dignitas

波兰

9.6-9.22

ATN,Loyan,Elazer,Nerchio,Kinguin,Virtus.Pro

俄罗斯

9.10-9.24

F5,Comanche,Raena,Korvus,Revolve,Strange,Russia,EYESPORTS

乌克兰

9.6-9.24

UC,Ukraine(dota2),Tigarbo,Neirea,Kas,Bly,Ukraine(cs:go)

德国

9.10-9.28

HG,GER,Xixo,ShowTime,PIXEL,ALTERNATE

法国+摩纳哥

9.14-9.20

QLF,tidsskrift,Mlord,Dayshi,EnVyus,Maxi

英伦群岛

9.6-9.26

Xenex,Padadox_HS,DeMusLiM,LGR

中欧

9.7-9.29

NR,NoRage,Tomikus,Pixel

比卢荷

9.4-9.24

Woof,Ibutchboy,Harstem.DD

伊比利亚

9.9-9.21

B/E,Kazediel,AQUERON,VatosLcs

北欧和部分独联体

9.9-9.27

Paragon,NoRage,Serral,LGR

东南欧

9.4-9.15

RO,Fenomeno,NightEnd,Bpro

亚得里亚沿岸

9.3-9.21

Lvlup,NINE,BeastYQT,GM

总决赛地点:迪拜

总决赛时间:2016年8月26日-27日

比赛赛区 参赛国家 详细对阵
总决赛

约旦 南非 埃及 阿联酋 阿尔及利亚 突尼斯 叙利亚 沙特阿拉伯 土耳其

中东赛区

巴林 伊拉克 也门 约旦 卡塔尔 科威特 巴勒斯坦 黎巴嫩 阿联酋 阿曼 沙特阿拉伯 叙利亚

非州西部&北部赛区

阿尔及利亚 埃及 萨德尔 利比亚 摩洛哥 苏丹 突尼斯 贝宁 布基纳法索 冈比亚 加纳 几内亚

几内亚比绍 佛得角 科特迪瓦 利比里亚 毛利塔尼亚 尼日尔 尼日利亚 塞内加尔 多哥 塞拉利昂

非洲东部&中部赛区

安哥拉 博茨瓦纳 赞比亚 津巴布韦 科摩罗 莱索托 毛里求斯 马达加斯加 马拉维 莫桑比克

纳米亚 斯威士兰 塞舌尔 南非 加蓬 喀麦隆 圣多美和普林西比 中非 查得 赤道几内亚 布隆迪

吉布提 肯尼亚 卢旺达 索马里亚 坦桑尼亚 乌干达 厄立特里亚 埃塞俄比亚 刚果

土耳其赛区

土耳其 亚美尼亚 阿塞拜疆 格鲁吉亚

中国区总决赛时间:10月1日-10月4日

中国区总决赛地点:苏州高新区文体中心

赛区 比赛时间 出线队伍/选手 详细对阵
中国区总决赛

10月1日-4日

哈尔滨

7月23日-24日

NMH,LFMpurity,Sakya,HG

沈阳

6月10日-6月11日

RUA,育才小黄,Cyan,5Power

北京

6月4日-6月5日

MAX.X,YG,诸葛青龙,TIME,Efuture,幸福小区

青岛

5月21日-5月22日

QDU,D.Wang,HYDaxa,JieShi,FIVE

西安

7月2日-7月3日

Risper,酒千伤,Punk,Nface,New4

合肥

5月28日-5月29日

IMGod,xiaoGZ,Jim,LGD

上海

5月14日-5月29日

VegetbleB,Bheart.Z,TaiJi,BHKevin,JIN,Cloudy,VG.CyberZen,N.Revol

武汉

6月25日-6月26日

G.Star,TOP,代达罗斯之殇,iA,Coffee,BOF

成都

6月25日-6月26日

WAY.A,Flower,XiGua,ZZzz,AG

长沙

5月21日-5月22日

T.O.T,LMaifu,XY,MG

杭州

7月9日-7月10日

GuardiaN,发条城,RushCrazy,EHOME

福州

7月16日-7月17日

战神7.5,另寻沧海,萌萌哒鸡,Tyloo

深圳

7月2日-7月3日

VG.P,lhbo,Kura,EDF.Club

南宁

6月10日-6月11日

ROTK,幻龙,MacSed,WellPlayed

昆明

7月30日-7月31日

CTM,爱消失的我,喵帕斯,VG.P